Quantcast
Web Service Buscar Cep www.BuscarCep.com.br
Web Service de buscas de CEP e código IBGE!

PRINCIPAL EXEMPLOS CADASTRO PLANOS WEB SERVICE CONTATO

 
 
Linguagem Autor E-Mail Exemplo Site Data
DELPHI João Henrique de Souza juaumkiko@msn.com Download aqui - 19-12-2013
GENEXUS 9.0 Bruno Macedo brunommtavares@gmail.com Download aqui - 28-02-2011
LAZARUS Vitor Luiz Rubio vitorrubio@gmail.com Download aqui ver 13-09-2010
WINDOWS PHONE 7 C# Rômulo Rodrigues de Almeida romulo_rodrigues@hotmail.com Download aqui - 30-08-2010
PROJETO ACBr (Delphi e Lazarus) Daniel Simões de Almeida daniel@djsystem.com.br Download aqui ver 16-08-2010
SILVERLIGHT 4 Josemar Leopoldino Maia josemarmaia@quironsoft.com.br Download aqui - 29-09-2010
APLICAÇÃO iPHONE João Henrique Machado Silva joaoh82@gmail.com Download aqui - 18-06-2010
PROGRESS (EMS - DATASUL) Luiz Tartarotti Junior ltartarotti@gmail.com Download aqui - 19-03-2010
PHP STRING André Luiz Fraga Rodrigues andre@host-up.com Download aqui ver 17-03-2009
PHP XML Euber Bispo e Almeida euber@dataaccess.inf.br Download aqui - 17-03-2009
VB .NET 2008 Leonardo Daruiz Correa leodaruiz@gmail.com Download aqui - 17-03-2009
C# 2005 WINDOWS FORMS Rogerio A. Dionisio rogeriodionisio@hotmail.com Download aqui - 02-09-2008
ASP.NET C# 2005 Daniel Benevides benedaniel@gmail.com Download aqui - 17-03-2009
ASP.NET VB 2005 Viviane L. Capelli viviane@positivaweb.com.br Download aqui - 23-10-2009
ADOBE FLEX 3 Neuber Paiva de Souza neuber@nsoftsolucoes.com.br Download aqui - 17-03-2009
ACTION SCRIPT Eder Lima eder@ederlima.com.br Download aqui ver 02-09-2008
WIN DEV Paulo Roberto Gomes gomesegarcia@ig.com.br Download aqui - 17-03-2009
JAVA Eduardo Hiroshi Campos Tamaki eduardo@microboard.com.br Download aqui - 17-03-2009
PYTHON Daniel Gonçalves daniel@base4.com.br Download aqui - 17-08-2009
DELPHI 2007 Jéter Rabelo Ferreira jeter.rabelo@jerasoft.com.br Download aqui - 04-07-2010
RUBY ON RAILS Pedro Valentini - www.tecnalta.net tecnalta@yahoo.com.br Download aqui ver 17-03-2009
VISUAL BASIC 6 Bruno Gonçalves de Jesus 00cpxxx@gmail.com Download aqui - 17-03-2009
JQUERY Willian Luis Zuqui willian.l.zuqui@gmail.com Download aqui - 02-09-2008
WEB BROKER JAVASCRIPT Caio José Hugueney Lopes de Oliveira caiohugueney@gmail.com Download aqui - 17-03-2009
SHELL SCRIPT Murilo Habermann Torquato muriloht@gmail.com Download aqui - 17-03-2009
ASP VB SCRIPT Leandro Sbrissa leguass7@hotmail.com Download aqui - 17-03-2009
ASP (Busca por logradouro) Leandro de Oliveira Alves boarota@boarota.com.br Download aqui - 02-11-2009
ASP VB SCRIPT v.2 Ailson Luis de Jesus ailsonluis@yahoo.com.br Download aqui - 08-05-2009
VISUAL FOXPRO Pablo Sollar pablosollar@ig.com.br Download aqui - 17-03-2009
ADVPL - MICROSIGA Bruno Lage Ferreira bruno_lage@msn.com Download aqui - 17-03-2009
XHARBOUR Edmar Frazão edmar@sesistemas.com.br Download aqui - 30-07-2009
 
 
Valid XHTML 1.0 Transitional CSS válido!
  • O Buscar Cep não se responsabiliza pela entrega de endereços incorretos, somos uma comunidade e contamos com a ajuda de todos para que o serviço funcione corretamente;
  • Nossa base de dados é atualizada manualmente, portanto ao encontrar algum erro avise-nos para que possamos fazer a correção;
  • O Buscar Cep não vende informações, mas sim o serviço de entrega da mesma. O planos cobrados são para manter a infra-estrutura de entrega dessas informações aos usuários. Você pode optar por contratar um plano, ou não;
  • O serviço do Buscar Cep é independente, e sustentado por uma empresa privada (Host-Up Soluções Web), não tendo nenhuma ligação com entidades públicas.