e-mail contato@buscarcep.com.br ou fale conosco acesso ao painel administrativo
Web Service de buscas de Endereços e SMS
 
principal contratar ceps exemplos planos web service
contratar SMS
 
Exemplos | Web Service de SMS
Linguagem Autor E-Mail Exemplo Site Data
ASP.NET C# 2013 Marconny Gomide marconny@gomide.org baixar - 29-12-2014
CENTURA SQL WINDOWS Carlos Calegari calegari@computermachine.com.br baixar site 31-08-2014
GENEXUS X Evolution 2 Upgrade 4 Bruno Tavares bruno@jlrconsultores.com.br baixar - 11-08-2014
PHP André Luiz Fraga Rodrigues andre@host-up.com baixar - 04-06-2014

Exemplos | Web Service de CEPs e Código IBGE
Linguagem Autor E-Mail Exemplo Site Data
DELPHI Jonathan First jonathan@kayser.com.br baixar - 09-12-2015
CENTURA SQL WINDOWS Carlos Calegari calegari@computermachine.com.br baixar site 31-08-2014
PYTHON 2.7 Daniel Gonçalves daniel@base4.com.br - site 14-06-2014
GENEXUS 9.0 Bruno Macedo brunommtavares@gmail.com baixar - 28-02-2011
LAZARUS Vitor Luiz Rubio vitorrubio@gmail.com baixar ver 13-09-2010
WINDOWS PHONE 7 C# Rômulo Rodrigues de Almeida romulo_rodrigues@hotmail.com baixar - 30-08-2010
PROJETO ACBr (Delphi e Lazarus) Daniel Simões de Almeida daniel@djsystem.com.br baixar ver 16-08-2010
SILVERLIGHT 4 Josemar Leopoldino Maia josemarmaia@quironsoft.com.br baixar - 29-09-2010
APLICAÇÃO iPHONE João Henrique Machado Silva joaoh82@gmail.com baixar - 18-06-2010
PROGRESS (EMS - DATASUL) Luiz Tartarotti Junior ltartarotti@gmail.com baixar - 19-03-2010
PHP STRING André Luiz Fraga Rodrigues andre@host-up.com baixar ver 17-03-2009
PHP XML Euber Bispo e Almeida euber@dataaccess.inf.br baixar - 17-03-2009
VB .NET 2008 Leonardo Daruiz Correa leodaruiz@gmail.com baixar - 17-03-2009
C# 2005 WINDOWS FORMS Rogerio A. Dionisio rogeriodionisio@hotmail.com baixar - 02-09-2008
ASP.NET C# 2005 Daniel Benevides benedaniel@gmail.com baixar - 17-03-2009
ASP.NET VB 2005 Viviane L. Capelli viviane@positivaweb.com.br baixar - 23-10-2009
ADOBE FLEX 3 Neuber Paiva de Souza neuber@nsoftsolucoes.com.br baixar - 17-03-2009
ACTION SCRIPT Eder Lima eder@ederlima.com.br baixar ver 02-09-2008
WIN DEV Paulo Roberto Gomes gomesegarcia@ig.com.br baixar - 17-03-2009
JAVA Eduardo Hiroshi Campos Tamaki eduardo@microboard.com.br baixar - 17-03-2009
DELPHI 2007 Jéter Rabelo Ferreira jeter.rabelo@jerasoft.com.br baixar - 04-07-2010
RUBY ON RAILS Pedro Valentini - www.tecnalta.net www.pvalentini.net baixar ver 17-03-2009
VISUAL BASIC 6 Bruno Gonçalves de Jesus 00cpxxx@gmail.com baixar - 17-03-2009
JQUERY Willian Luis Zuqui willian.l.zuqui@gmail.com baixar - 02-09-2008
WEB BROKER JAVASCRIPT Caio José Hugueney Lopes de Oliveira caiohugueney@gmail.com baixar - 17-03-2009
SHELL SCRIPT Murilo Habermann Torquato muriloht@gmail.com baixar - 17-03-2009
ASP VB SCRIPT Leandro Sbrissa leguass7@hotmail.com baixar - 17-03-2009
ASP (Busca por logradouro) Leandro de Oliveira Alves boarota@boarota.com.br baixar - 02-11-2009
ASP VB SCRIPT v.2 Ailson Luis de Jesus ailsonluis@yahoo.com.br baixar - 08-05-2009
VISUAL FOXPRO Pablo Sollar pablosollar@ig.com.br baixar - 17-03-2009
ADVPL - MICROSIGA Bruno Lage Ferreira bruno_lage@msn.com baixar - 17-03-2009
XHARBOUR Edmar Frazão edmar@sesistemas.com.br baixar - 30-07-2009
 
     
www.buscarcep.com.br | política de uso | fale conosco | EUA um produto desenvolvido por
Host-Up Soluções Web